Мы в бизнесе уже 25 лет 0 и 27 дней!
 
 






заявка на расчет стоимости перевозки

 

Перевозка грузов по России различными видами транспорта

Транспортный бизнес - В помощь экспедитору - Статьи по логистике - Перевозка грузов по России различными видами транспорта

Перевозка грузов по России – одна из наиболее актуальных услуг современного транспортного рынка.

Автомобильные перевозки предпочтительны, когда речь идет о малых и средних расстояниях транспортировки, и сравнительно небольших партиях грузов. Преимуществами автомобильного транспорта являются довольно высокая скорость, доступность тарифов, многовариантность маршрутов доставки, а также возможность корректировки маршрута в пути (если возникают непредвиденные обстоятельства). Автомобилем можно транспортировать разнообразные грузы, необходимо только подобрать специализированный вид автотранспорта или его подвижного состава. Рефрижераторные автоперевозки, негабаритные автоперевозки, доставка тяжеловесных и опасных грузов не проблема, если такими видами автоперевозок занимается специалист.

железнодорожные контейнерные перевозкиПеревозки грузов по России нередко предполагают перемещение груза на дальние расстояния, что целесообразно осуществить с применением железнодорожного транспорта. Тарифы на железнодорожную перевозку экономически выгодны, если расстояния довольно велико. Кроме того, по железной дороге можно доставлять очень крупные партии самых разнообразных грузов, многовариантность в выборе подвижного состава помогает создать наиболее подходящие условия транспортировки для грузов.

Довольно часто в современной практике осуществляются железнодорожные контейнерные перевозки. Это объясняется тем, что контейнеры – обеспечивают высокую сохранность грузов при проведении погрузочно-разгрузочных работ, предотвращают риск порчи или утраты груза, могут служить временным хранилищем. А в случае с железнодорожными перевозками, когда наличие подъездных путей есть далеко не ко всем складам и предприятиям, контейнеры – единственный способ обеспечить оперативную и качественную перегрузку на другое транспортное средство, без лишних потерь времени и сил.

Контейнерные перевозки особенно популярны при доставке грузов в международном  сообщении, когда речь идет о комбинировании разных видов транспортных средств в процессе доставки. Все контейнеры стандартизированы и разработаны таким образом, что могут транспортироваться как автомобильным, железнодорожным, морским, так и авиатранспортом.

Залогом успеха любой перевозки грузов по России является качественная организация всех этапов транспортировки профессионалом. Поэтому любые вопросы как внутрироссийских, так и международных грузоперевозок необходимо доверять транспортно-логистическим компаниям. Такие компании решают вопросы транспортной логистики, страхования, таможенного оформления, а также экспедирования и организации сопровождения грузов.


ЕЩЕ ЧИТАЮТ:

 

Наверх